GT Advanced Technologies попробует продать печи для изготовления сапфира по 500 000 долларов за штуку

в 10:04, , рубрики: Новости, метки:

Компания GT Advanced Technologies подтвердила намерение продать печи для изготовления сапфира. Часть вырученных средств она собирается заплатить своему бывшему партнеру, компании Apple.

Печи были установлены на предприятии GT Advanced Technologies в расчете на выпуск сапфира для компании Apple, которая одолжила GT Advanced Technologies на осуществление этого проекта 439 млн долларов.

Компания GT Advanced Technologies, максимально вложившаяся в расширение производства сапфира для Apple, в октябре неожиданно для всех подала заявление о банкротстве, позже назвав условия соглашения с Apple кабальными. Этот шаг стал шоком для инвесторов, в результате чего акции GT Advanced Technologies подешевели более чем на 90%, прежде чем операции с ними были приостановлены. В конце ноября появились новые подробности, проясняющие ситуацию с GT Advanced Technologies.

Юрисконсульт, представляющий интересы компании, ранее сообщил суду, что за каждую печь в GT Advanced Technologies рассчитывают получить с покупателя не менее 500 000 долларов.

Некоторое время назад генеральный директор GT Advanced Technologies дал понять, что в компании считают спор с Apple улаженным.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js