По подсчетам аналитиков Transparency Market Research, рынок модулей камер в период с 2013 по 2019 год будет расти в среднем на 19,7% в год

в 8:33, , рубрики: Новости, метки:

Аналитическая компания Transparency Market Research подготовила отчет, в котором собрана статистика по рынку модулей камер и дан прогноз его развития на период до 2019 года.

Указанный рынок быстро растет. В 2012 году его объем в денежном выражении составлял 12 млрд долларов, а в 2019 году, если верить прогнозу специалистов Transparency Market Research, он превысит 43 млрд долларов. Эти показатели соответствуют среднегодовому росту на 19,7% в период с 2013 по 2019 год.

Устойчивый рост рынка, в первую очередь, обеспечивают страны Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Индию, Китай, Корею, Тайвань и Сингапур. Основным двигателем роста выступает популярность мобильных устройств и ширящееся использование камер в автомобильной электронике.

Более половины рынка приходится на модули камер с датчиками типа CMOS, остальное принадлежит модулям камер с датчиками типа CCD. Более 80% выпускаемых модулей используется в смартфонах. Аналитики отмечают, что этот сегмент в период с 2013 по 2019 год покажет среднегодовой рост на 21,9%, то есть опередит рынок в целом.

Толщина модуля камеры Toshiba TCM9930MD равна 4,7 мм

Другими важнейшими областями применения модулей камер названы потребительские устройства, медицинские приборы, охранные и промышленные системы видеонаблюдения.

Источник: Transparency Market Research

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js