Архив за 25 декабря 2014

Генераторы кода упрощают жизнь рядового разработчика, во всяком случае призваны это делать, избавляя его от скучного написания однотипного кода. Один из таких генераторов команда Sylius'a представила как подарок для коммьюнити к Рождеству.
Читать полностью »

На сегодняшний день ПК планшетного типа набирают все больше и больше популярности. Такую известность они получили за счет своей портативности и удобности в использовании. Как и любое другое устройство, планшет имеет свойство ломаться. Именно поэтому ремонт ipad в спб стал очень неплохим бизнесом. Подобные мастерские способны почить практически все, начиная от разбитого экрана и заканчивая любой системной поломкой, которая подлежит ремонту.

Как произвести ремонт планшета

В прошлой статье, я рассказывал о Firebase. Сегодня я хочу рассказать как я организовал авторизацию пользователей с использованием AngularJS и Firebase.

На данный момент я работаю, в свободное время над своим проектом, если в вкратце, то это сервис для создания прототипов SPA-приложений, думаю в скором времени я смогу расказать о нем больше, но пока только об авторизации. Почему я выбрал Firebase? Все просто, я очень ленивый программист и не люблю писать велосипеды, а данный сервис предлагает кучу готовых решений среди которых и авторизация и регистрация пользователей.

Для основы проекта я использую ngBoilerplate, так считаю его достаточно удачной сборкой не требующей каких-то особых доработок. В сборке предустановлены Twitter Bootstrap, Angular UI, Angular Bootstrap, Font Awesome и LESS. Также замечательно настроен Grunt и Bower. Для установки и запуска чистого приложения, нужно всего лишь выполнить следующие команды:

$ git clone git://github.com/joshdmiller/ng-boilerplate
$ cd ng-boilerplate
$ sudo npm -g install grunt-cli karma bower
$ npm install
$ bower install
$ grunt watch

Читать полностью »

По-моему, вы слишком много кушаете. (Ширли-мырли)

В Дубае на островах Сердце Европы, где летом 40 градусов и зимой минимальная температура — плюс 8 градусов, решили устроить зиму. Глава компании Kleindienst Group сообщил изданию 7DAYS, что на островах будет снегопад и дождь.

image
Читать полностью »

7 января на Coursera начинается трек курсов по специальности «Mobile Cloud Computing with Android». В текущем году аналогичный трек состоял из 3-х курсов — было интересно и полезно. В этом году их аж 6 (плюс дипломный проект) — судя по программам, изменений и дополнений много.

Курсы бесплатные — платить надо только если есть желание получить по каждому курсу подтвержденный сертификат. Учиться можно в онлайне, а можно выкачивать видео и смотреть когда и где удобно. Правда, в последнем случае промежуточных контрольных вопросов не будет, а они полезны, чтобы оценить — все ли правильно поняла, да и закрепляют материал хорошо.

Читать полностью »

Как сообщает источник, компания LG заявила о намерении сотрудничать с автоконцерном Mercedes-Benz. В данном случае речь идёт не о применении разработок корейской компании в области развлекательных систем.

Читать полностью »

Приложение BItLit для устройств на iOS и Android позволяет получить электронную версии книги, если вы уже являетесь владельцем бумажного экземпляра. Для этого нужно сделать фотографию обложки с написанным на ней своим именем.

image
Читать полностью »

Это перевод публикации «Les Forges Pixel Art Course».

Часть 1: Правильные инструменты
Часть 2: Линии и кривые
Часть 3: Перспективы
Часть 4: Тень и свет
Часть 5: Палитры цветов
Часть 6: Сглаживание
Часть 7: Текстуры и размытие
Часть 8: Мир тайлов

Часть 6: Сглаживание (Anti-aliasing)

Где весь ваш пиксель-арт становится красивым. Или нет. На самом деле это зависит от того, насколько ужасен он был прежде.
image
Читать полностью »

«Интернет Вещей» — самое свежее, вкусное, и, пожалуй, часто употребляемое словосочетание для любой уважающей себя IT-компании.

Индустриальные производители, крупнейшие ритейлеры, коммерческие игроки на рынке здравоохранения — каждый из этих срезов рынка видит свой собственный путь к тому, как выжать максимум и захватить наибольший процент покупателей маленьких (зависит), энергоэффективных (не всегда) гаджетов.

Мы и подключенные устройства - 1
Читать полностью »

Как мы делали свой каток с айс-матами и трубчатыми швабрами - 1

Новогодние вечеринки в подавляющем большинстве случаев представляют собой застолье с развлекательной программой разной степени изобретательности. Но мы в Mail.Ru Group решили устроить нечто более интересное спортивное и технологичное. Так в нашем спортзале появился настоящий ледовый каток. О том, как он устроен, читайте под катом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js