Pantech намерена заручиться поддержкой компании BYD и вернуться на международный рынок с новыми бюджетными смартфонами

в 10:22, , рубрики: Новости, метки:

Третий крупнейший производитель смартфонов Южной Кореи, компания Pantech, в начале осени была выставлена на продажу. Однако, несмотря на популярность на родном рынке, даже продление сроков принятия заявок не помогло — ни одна компания официально не заявила о желании купить Pantech.

На данный момент окончательная судьба компании ещё неизвестна. По крайней мере, есть информация о втором раунде торгов. Но уже сейчас, по сообщению источника, компания рассматривает возможность возвращения на международный рынок с новыми смартфонами. Судя по всему, если желающих приобрести компанию так и не найдётся, Pantech намерена сместить акценты на бюджетные аппараты стоимостью менее $200 и вернуться на рынок смартфонов.

Pantech

Производитель намерен заручиться поддержкой китайской компании BYD, которая будет производить бюджетные аппараты Pantech. Благодаря этому, корейская компания надеется ощутимо сэкономить на производстве смартфонов и выйти на востребованный нынче рынок недорогих аппаратов. Ожидается, что производство новых смартфонов Pantech начнётся уже в феврале.

К слову, в качестве платформ для своих дешёвых моделей компания рассматривает Snapdragon 200 и Snapdragon 400. Стоит напомнить, что Qualcomm владеет почти 12% акций Pantech.

Источник: BusinessKorea

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js