WD обещает показать на Storage Visions 2015 самый быстрый в мире гибридный накопитель объемом 4 ТБ

в 8:32, , рубрики: Новости, метки:

Компания WD, дочернее предприятие Western Digital, планирует продемонстрировать на мероприятии Storage Visions 2015, которое пройдет 4-5 января в Лас-Вегасе, по ее словам, самый быстрый в мире гибридный накопитель объемом 4 ТБ.

Устройство, пока существующее в виде прототипа, оснащено интерфейсом SATA Express (PCIe). В нем объединен жесткий диск типоразмера 3,5 дюйма и твердотельный накопитель объемом до 128 ГБ. Как утверждается, такое сочетание обеспечивает высокую производительность и привлекательную удельную стоимость. Накопитель предназначен для настольных ПК, в том числе, игровых. По данным производителя, по производительности он приближается к SSD. В тесте PCMark8 накопитель с 64 ГБ флэш-памяти показал результат 4459 баллов.

На выставке Storage Visions 2015 гибридные накопители WD будут подключены к системным платам производства ASRock и Gigabyte

Конечно, для такого накопителя необходима плата с портом SATA Express. На выставке Storage Visions 2015 гибридные накопители WD будут подключены к соответствующим системным платам производства ASRock и Gigabyte.

Источник: WD

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js