Racer и Roma – новые «умные» часы Omate с круглыми дисплеями

в 8:26, , рубрики: Новости, метки:

Компания Omate пополнила свой ассортимент ещё двумя новыми моделями «умных» часов. Напомним, в прошлом году производитель вывел на рынок модели X и Lutetia.

Новинки носят имена Roma и Racer. Обе модели, как и их уже присутствующие на рынке собратья, основаны на платформе MediaTek MT2502 (Aster), разработанной специально для носимой электроники.

Omate Racer Roma

Как видно из изображения, обе новинки получат круглые дисплеи. Кроме этого, модель Racer (на изображении справа), судя по её внешнему виду, относится к защищённым устройствам и ориентирована на людей, ведущих активный образ жизни.

Что касается Roma, это воплощение классического дизайна. К сожалению, о часах известно мало. Но можно предположить, что с точки зрения возможностей и характеристик они не отличаются, являясь копиями Lutetia. То есть, часы способны отображать информацию о вызовах, событиях, сообщениях (включая текст), позволяют управлять воспроизведение музыки и способны считать шаги и пройденное расстояние. Работать часы будут под управлением собственной платформы. Стоимость Racer составит $130. Цена Roma пока неизвестна. Скорее всего, она будет чуть ниже.

Источник: Engadget, Omate

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js