Системная плата MSI X99S SLI Krait Edition оснащена портами Turbo M.2 и SATA Express

в 9:30, , рубрики: Новости, метки:

Выбрав для новинки имя ядовитой змеи, компания MSI пополнила свой ассортимент системной платой X99S SLI Krait Edition.

На плате MSI X99S SLI Krait Edition есть восемь слотов для памяти и четыре слота PCIe 3.0 x16

Плата типоразмера ATX построена на наборе системной логики Intel X99 Express и рассчитана на процессоры в исполнении LGA 2011-3. Она оснащена 12-фазной подсистемой питания DigitALL.

На плате есть восемь слотов для памяти. Устанавливаемые в них модули DIMM суммарным объемом до 128 ГБ можно разгонять до скорости DDR4-3333.

Для карт расширения предусмотрено четыре слота PCIe 3.0 x16 и два слота PCIe 2.0 x1. Режимы работы слотов PCI Express 3.0 зависят от процессора и числа занятых слотов. Если занят только один слот, он работает в режиме x16. Если занято два слота, один работает в режиме x16, а второй работает в режиме x16, если используется процессор с 40 линиями PCIe, и или в режиме x8, если используется процессор с 28 линиями PCIe. Если занято три слота, конфигурации получаются x16/x16/x8 и x8/x8/x8 соответственно. Поддерживаются многопроцессорные графические подсистемы, работающие в режиме 3-Way Nvidia SLI и 3-Way AMD CrossFire.

На плате MSI X99S SLI Krait Edition есть восемь слотов для памяти и четыре слота PCIe 3.0 x16

Для накопителей есть 10 портов SATA 6 Гбит/с, два из которых зарезервированы за портом SATA Express, а также порт Turbo M.2, поддерживающий модули, работающие в режимах M.2 SATA 6 Гбит/с и M.2 PCIe (32 Гбит/с). Отметим, что установка модуля M.2 делает недоступными порты SATA5-6 и порт SATA Express.

Оснащение платы также включает порт Gigabit Ethernet, шесть портов USB 2.0, двенадцать портов USB 3.0 (возможности Intel X99 Express дополнены контроллерами ASMedia ASM1042AE и VIA VL805) и восьмиканальный звуковой кодек Realtek ALC1150.

Производитель отмечает ориентацию новинки на энтузиастов разгона, которая прослеживается в использовании высококачественных компонентов Military Class IV, возможности тонкой настройки частот BCLK в генераторе OC Engine, наличии дополнительных настроек Click BIOS 4 и функции быстрого разгона OC Genie 4. Кроме того, на плате можно обнаружить контактные площадки для контроля напряжений, кнопки питания, перезагрузки и очистки CMOS, дублирующую микросхему BIOS и кнопку быстрого выбора резервной копии BIOS.

Источник: MSI

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js