Трекер InBody Band способен определить соотношение жировой и мышечной массы в организме пользователя

в 13:30, , рубрики: Новости, метки:

Выставка CES 2015 только началась, но уже является отличным показателем того, куда движется рынок потребительской электроники. Различные компании привезли на мероприятие огромное количество разнообразных трекеров активности, «умных» часов и прочих фитнес-браслетов. Писать обо всех не имеет никакого смысла. Многие из них совершенно не выделяются на фоне уже существующих решений.

А вот устройство компании InBody выделяется. Начать стоит с того, что данный производитель уже 20 лет занимается развитием технологий и устройств, помогающих анализировать различные параметры человеческого тела. Можно было бы назвать продукцию компании трекерами активности, но это совершенно не то, к чему мы привыкли в сегменте носимой электроники.

InBody Band

Ничего удивительно, что компания с таким опытом решила выйти на новый рынок. Её первое устройство названо просто — Band. И его основное отличие от остальных подобных решений заключается в технологии определения массы жира в теле пользователя. Соответственно, устройство покажет, соотношение жировой и мышечной массы в организме. Для данной процедуры пользователю необходимо лишь приложить пальцы к двум контактным площадкам на корпусе устройства. Трекер использует технологию биоимпеданса. Вычисления производятся по специальному алгоритму, учитывающему данные трекера, рос, вес, возраст и пол.

InBody Band

InBody Band

Само собой, InBody Band умеет определять и другие параметры. Устройство способно считать шаги, калории, следить за иной активностью, отслеживать фазы сна и ЧСС, а также определять индекс массы тела.

Что касается остальных характеристик, Band оснащён небольшим экраном и может предложить защиту от влаги. Если точнее, браслет можно не снимать перед походом в душ, но погружение под воду ему противопоказано. Заряда аккумулятора должно хватать на восемь дней автономной работы.

InBody Band

Кроме Band, производитель привёз на выставку устройство InLab. Это тоже фитнес-браслет, но лишённый как дисплея, так и основных отличительных технологий старшей модели.

InBody Band и InLab появятся в продаже в США в марте. Стоимость первого трекера составит $180. Цена младшего решения пока неизвестна. Скорее всего, она будет находиться в пределах $100-$130.

Источник: Cnet

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js