PNI Sensor выпускает набор для разработчиков умных часов и другой носимой электроники

в 16:52, , рубрики: Новости, метки:

Компания PNI представила накануне выставки CES 2015 набор для разработчиков, получивший название SENtrode. По словам производителя, SENtrode — первый набор для разработчиков, объединяющий датчики, концентратор датчиков PNI SENtral, алгоритмы обработки сигналов датчиков, программируемый процессор и возможности беспроводного подключения в форм-факторе браслета. Как утверждается, SENtrode ускорит создание умных часов, мониторов активности и физического состояния, а также других устройств носимой электроники.

PNI Sensor выпускает набор для разработчиков умных часов и другой носимой электроники

Одновременно представлена вторая версия SENtrode в корпусе, предназначенная для разработки решений интернета вещей, включая бытовые приборы и сети датчиков.

Размеры SENtrode для носимой электроники — 31,55 x 37,15 x 8,28 мм, SENtrode для IoT — 31,55 x 37,55 x 8,65 мм.

Одним из ключевых компонентов SENtral является модуль M&M — миниатюрная плата с акселерометром, гироскопом, магнитометром и датчиком давления. На плате также находится контроллер, объединяющий показания датчиков по специальным алгоритмам. На отдельной плате находится датчик частоты сердечных сокращений. Дополнительно можно будет приобрести плату с датчиками влажности и газоанализатором. В набор входит адаптер Bluetooth Smart (Bluetooth LE), процессор ARM Cortex M4, аккумулятор емкостью 70 мА∙ч, программатор JTAG, корпус и ремешок.

Продажи уже начались по цене $299.

Источник: PNI Sensor

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js