Разъемы DIMM на системной плате Gigabyte X99-SOC Champion закреплены методом поверхностного монтажа

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Показанную на иллюстрации системную плату X99-SOC Champion представила компания Gigabyte. Плата ориентирована на энтузиастов разгона, что было продемонстрировано сразу после окончания посвященной ее анонсу пресс-конференции. Производитель устроил демонстрацию возможностей X99-SOC Champion, пригласив для этого известных оверклокеров HiCookie, Sofos1990 и Dinos22.

Основой системной платы Gigabyte X99-SOC Champion служит чипсет Intel X99 Express

Легко догадаться, что основой платы служит чипсет Intel X99 Express. На плате типоразмера E-ATX (30,5 x 26,4 см) установлен процессорный разъем LGA 2011-v3, рядом с которым с двух сторон находятся сгруппированные попарно четыре разъема для модулей памяти DIMM DDR4. В них кроется один из секретов разгонных возможностей платы. Дело в том, что слоты не только размещены близко к процессору, но еще и закреплены методом поверхностного монтажа, что, по словам производителя, позволило сократить длину дорожек и обеспечить максимальное качество сигналов.

Производитель отмечает, что подсистема питания процессора — полностью цифровая, что позволяет выжать максимум производительности из процессоров Intel Core i7 Extreme Edition.

Основой системной платы Gigabyte X99-SOC Champion служит чипсет Intel X99 Express

Список слотов расширения включает четыре слота PCIe 3.0 x16 и три слота PCIe 2.0 x1. В оснащении платы можно выделить порт Turbo M.2 с пропускной способностью 20 Гбит/с (поддерживаются только SSD с интерфейсом PCIe) и порт SATA Express с пропускной способностью 10 Гбит/с. Для подключения накопителей есть еще шесть портов SATA 6 Гбит/с.

Источник: Gigabyte

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js