Архив за 07 января 2015

Если сравнивать со многими другими видами, все люди обладают невероятно схожими геномами. Тем не менее даже небольшие изменения в наших генах или окружающей среде могут привести к развитию черт, которые делают нас уникальными. Иногда эти различия проявляются в виде цвета волос, роста или структуры лица, но иногда человек или целый народ получают существенные отличия от других представителей человеческой расы.

Когда уровень холестерина не растет

Этой осенью компания Amazon по традиции представил новую линейку ридеров на электронных чернилах. Главной премьерой стала «читалка» премиум класса Kindle Voyage. Ридер стал наиболее компактным за всю историю Kindle вообще и наиболее дорогим за последние годы в линейке устройств, при этом отличается лучшим разрешением экрана среди девайсов подобного класса и не совсем привычными сенсорными кнопками перелистывания страниц. В этом обзоре сравним новинку с недавним фаворитом среди устройств для чтения электронных книг — Kindle Paperwhite, который продолжает быть наиболее востребованным в мире ридером с подсветкой. А также попробуем ответить на вопрос: оправданно ли дорог новый Kindle Voyage?

Лучший для чтения: обзор ридера Kindle Voyage - 1
Читать полностью »

Выбранная для прочтения основателем Facebook Марком Цукербергом книга взлетела в рейтинге на Amazon, пишет The Independent.

Цукерберг пообещал себе читать по одной книге каждые две недели в новом, 2015 году. Группа «Год книги» в фейсбуке собрала уже более 130 тыс. лайков.

Выбранная Цукербергом книга поднялась с 44 369 го до 10 го места на Amazon

Первой книгой была объявлена «The End of Power» Мойзеса Наима.

Читать полностью »

image
Сегодня, в 2015-ую годовщину рождения Иисуса из Назарета, хотелось бы вспомнить «чудо пяти хлебов и двух рыбок», описанное в Евагнелии от Иоанна. Согласно приданию, взяв хлеб и рыбу, воззрев на небо, Иисус вознес благодарность, затем преломил хлеб и дал пищу ученикам, а те дали ее людям. Так, по-сути, Иисус Христос нарушил исключительное право Создателя на объекты материального мира, накормив голодную толпу размноженной едой. Очевидно, в 21 веке, Интернет и p2p-технологии могут исполнить когда-то сотворенное Спасителем чудо, утолив информационный голод миллионов людей по всей планете, стремящихся к достижениям науки и культуры по средствам своих компьютеров и смартфонов. Вот только несмотря на ту потрясающую силу, которая есть в технологии глобальной сети, существует множество желающих вздернуть Интернет на Голгофе, ради спасения той монопольной власти над произведениями, когда-то дарованной Бернской конвенцией в виде исключительного права распоряжаться авторским контентом.

В начале 2014 года мы заявили, что настало время менять копирайт. Пожалуй, с этим согласен весь мир, пытающийся так или иначе изменить отстающее от общественных отношений законодательство об авторском праве. Тем не менее, к концу 2014 года законы регулирующие “копирайт”, остаются такими же несовершенным, как это было и в 2013 г. В течение всего года многие страны пытались залатать дыры своих копирайт-законов для того, чтобы хоть как-то решить собственные проблемы на заре расцвета цифровой эпохи, вызванные отставанием норм права от динамично развивающихся онлайн-сервисов и технологий файлообмена. У всех это получалось по разному. В настоящем обзоре представлены основные законы, законопроекты и судебные прецеденты из разных стран мира, которые позволяют нам понять, в каком направлении будут двигаться медиа-лоббисты, законодатели и суды при решении непростых вопросов, связанных с потреблением, распространением, переработкой авторских произведений в глобальной сети Интернет.

Читать полностью »

После тщательного изучения мелких скалистых экзопланет ученые пришли к выводу, что они, скорее всего, имеют тот же состав, что и Земля. Об этом сообщается на официальном сайте Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (CfA).

Ученые нашли похожие по составу на Землю экзопланеты

Читать полностью »

CES 2015: новинки умной электроники за 7 января - 1

Сегодня на CES было представлено еще больше интересных устройств из сферы носимой электроники, среди которых Medgadgets выделяет пятерку лидеров:

  • Умная лампа Misfit Bolt;
  • Nabu X — недорогой фитнес-браслет от Razer;
  • Intel Curie — энергоэффективный чип для носимых устройств;
  • Обновленная версия инфракрасной камеры FLIR ONE;
  • Умные часы от Guess.

Читать полностью »

Компания HTC показала на выставке CES 2015 смартфон среднего класса Desire 826. Внешне он напоминает Desire EYE, однако 5,5-дюймовый экран новинки обладает разрешением 1920×1080 точек, а в качестве процессора установлен 64-битный 8-ядерный чип Snapdragon 615. На выбор представлено две модели: одна с 4-ультрапиксельной фронтальной камерой, вторая с 13-мегапиксельным фотомодулем.

HTC представила 5,5 дюймовый «селфи» смартфон Desire 826

Читать полностью »

Добрый день, уважаемые разработчики (просто не знал, с чего начать пост). Предлагаю перед тем как начнется трудовая неделя немного подразмять мозги (совсем немного) и построить свой Small Objects Heap для .Net. Вернее даже не Small Objects Heap, а Custom Objects Heap. Это — один из примеров прошлогодней конференции CLRium, новая итерация которой состоится Продолжаем кромсать CLR: пул объектов .Net вне куч SOH-LOH - 1 в Апреле — в Москве и в Мае — в Питере

Как все мы знаем, в .Net существует две группы куч: для больших и малых объектов. Как выяснить, во сколько нам обойдется объект можно при помощи кода из этой статьи (он нам пригодится): Продолжаем кромсать CLR: пул объектов .Net вне куч SOH-LOH - 2 Ручное клонирование потока, а получить указатель на объект и по указателю получить сам объект можно научиться, прочтя эту статью: Продолжаем кромсать CLR: пул объектов .Net вне куч SOH-LOH - 3 Получение указателя на объект .Net. Также нам понадобится статья корейского (южно-) программиста по перенаправлению указателя на скомпилированную часть метода на другой метод: 실행 시에 메서드 가로채기 — CLR Injection: Runtime Method Replacer 개선

Так что давайте поэкспериментируем и напишем библиотеку, которая позволит:

  • Аллоцировать участок памяти
  • Разметить его как набор объектов определенного .Net типа
  • Выделять объекты с этой памяти
  • Возвращать их обратно

Читать полностью »

Давным давно (летом 2014), когда я усиленно работал с оформлением, передо мной возникла следующая проблема. Я хотел использовать CSS3 для создания эффекта прыгающего мячика с учетом естественных законов физики. Я прошерстил Интернет в поисках какого-нибудь способа, чтобы «вдохнуть» гравитацию в мой мячик.

После нескольких часов просматривания Stackoverflow и доков CSS, я нашел несколько опций, но это все равно не до конца меня устроило. Использование Javascript и Jquery было бы лишним и неэффективным для такой простой задачи, которая, как кажется, должна легко решаться с использованием существующих опций для анимации в CSS3.

Я сначала попытался использовать переходы ease-in (ease-out), которые представлены CSS. Но несмотря на то, что они выглядели достаточно плавными, было слишком сложно добиться ощущения естественности. И каждый новый прыгающий объект нуждался бы в совершенно новой функции, подобрать которую очень трудоёмко. Многие сайты, которые я посещал, предлагали использовать громоздкие keyframe-функции для описания анимации каждого прыжка. Код этих функций выглядит слишком сложным и избыточным. Более того, полученные прыжки объекта выглядели отрывистыми и непрофессиональными.
Читать полностью »

Американский стартап начал сбор средств на защищенный Tor-смартфон BOSS Phone. На реализацию проекта требуется минимум $150 тыс., за первый день энтузиасты собрали чуть более $3 тыс. Анонсированный аппарат оборудован 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х1920 пикселей, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, 16 ГБ расширяемой встроенной памяти.

Американцы собирают деньги на огромный Tor смартфон BOSS Phone (видео)

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js