В манипуляторе Mouse-Box поместился полноценный мини-ПК

в 13:15, , рубрики: Новости, метки:

Тридцать лет назад интеграция клавиатуры и системного блока в один корпус была привычным делом, но потом такая компоновка стала анахронизмом. История всегда повторяется и польские разработчики проекта Mouse-Box снова решили совместить ПК с устройством ввода, но на этот раз с мышью.

В манипуляторе Mouse-Box поместился полноценный мини-ПК - 1

Системная плата Mouse-Box пока не приобрела окончательные очертания, но уже известно, что она будет содержать четырехъядерный процессор ARM Cortex частотой 1,4 ГГц. Объем ОЗУ не указан, но емкость встроенного хранилища составит 128 ГБ, дополняемых облачным хранилищем. Для подключения периферии есть два порта USB 3.0, встроен адаптер Wi-Fi 802.11n, акселерометр и гироскоп.

В манипуляторе Mouse-Box поместился полноценный мини-ПК - 2

Вывод изображения с порта microHDMI возможен на входы HDMI, VGA или DVI. Адаптер беспроводной передачи изображения дополнительный, как и аккумулятор — питание может подаваться с комплектного индукционного коврика.

Разработчики Mouse-Box рекомендуют использовать свое детище в тех случаях, когда полноразмерный системный блок или ноутбук может быть неуместен, но доступ к личным данным и приложениям все еще необходим.

Источник: Mouse-Box

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js