Устройства JamStik+ и PUC+ поддерживают технологию Bluetooth MIDI

в 9:24, , рубрики: Новости, метки:

Компания Zivix, специализирующаяся на выпуске музыкальных принадлежностей, объявила о «прорыве» в технологии Bluetooth MIDI, соответствующей спецификациям Apple. Используя Bluetooth MIDI для подключения к устройствам с iOS и компьютерам Mac, пользователи, как утверждается, могут «насладиться упрощенным процессом подключения и повышенной стабильностью во время игры». К преимуществам подключения по Bluetooth LE (BTLE) отнесена возможность одновременного использования Wi-Fi для доступа к Сети. Разработки Zivix воплощены в двух устройствах, которые компания привезла на проходящую в эти дни выставку NAMM.

Первое из них — JamStik+, является развитием представленной два года назад миниатюрной MIDI-гитары JamStik. Наряду с поддержкой BTLE MIDI, контроллер JamStik+ отличается от исходной модели улучшенным звукоснимателем. Как утверждается, он обеспечивает «более аутентичный и естественный» процесс игры. Подверглись доработке и приложения, используемые совместно с JamStik+. Теперь пользователь может, используя один и тот контроллер, играть на банджо, фортепиано, арфе или ситар. Кроме того, добавлен быстрый сдвиг на октаву, имитация использования каподастра и другие функции.

Zivix показывает на NAMM новинки с поддержкой Bluetooth MIDI

Кстати, подробнее почитать о гитарном MIDI-контроллере Jamstik можно в нашем обзоре.

Вторая новинка — MIDI-интерфейс PUC+. Он служит для подключения устройств MIDI (клавиатур, педалей и других контроллеров) к планшету iPad или другой платформе, поддерживающей Wi-Fi или Bluetooth.

Zivix показывает на NAMM новинки с поддержкой Bluetooth MIDI

Применение PUC+, по словам производителя, позволяет уменьшить число кабелей в установке и повысить мобильность.

В модели с плюсом в названии, помимо поддержки BTLE MIDI, добавлен интерфейс USB. Питается PUC+ от двух элементов AA или источника, подключенного к разъему micro-USB.

Цена JamStik+ равна $300, а интерфейс PUC+ оценен в $130. Продажи начнутся во втором квартале.

Источник: Zivix

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js