Innolux и Sennheiser поделились своими разработками, предназначенными для смартфона Project Ara

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Некоторое время назад Google провела мероприятие, на котором продемонстрировала новый прототип модульного смартфона Project Ara — Spiral 2. Мы знаем, что на данный момент поисковый гигант сотрудничает с Marvell и Nvidia, которые выступают в роли производителей платформ для модульного устройства.

Google Project Ara Sennheiser Innolux

Как стало известно, производителем дисплеев сейчас является Innolux. Прототип оснащался панелью этой компании диагональю 4,5 дюйма разрешением 1280 х 720 точек. Дисплей выполнен с использованием технологии LTPS и может похвастаться максимальной яркостью 600 кд/м². Дисплей прикрывает стекло Gorilla Glass 3. Уже в ближайшее время Innolux приступит к производству панелей для Google и намерена выпустить 50 000 единиц к началу лета. Также рассматривается возможность использования в будущем дисплеев с возможностью отображения стереоскопического изображения и панелей E Ink.

Google Project Ara Sennheiser Innolux

Также стали известны подробности об участии в проекте компании Sennheiser. Данный производитель готовит для Ara два модуля. Первый носит название Amphion и является усилителем класса G мощностью 150 мВт. Второй модуль назвали Proteus. Он выделяется наличием сразу двух аудио-разъёмов.

Google Project Ara Sennheiser Innolux

Напомним, первая потребительская версия смартфона должна появиться уже в этом году.

Источник: Phoneblocks, Phoneblocks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js