Microsoft старается заставить Windows 10 работать на смартфонах с 512 МБ оперативной памяти

в 15:42, , рубрики: Новости, метки:

Представляя Windows 10, компания Microsoft обещала, что эту ОС можно будет установить на большинстве смартфонов Lumia. Большинство — не значит все, так что части владельцев аппаратов семейства Lumia придется мириться с отсутствием обновления. Одним из предположений было, что обновление не достанется моделям с 512 МБ.

Однако Джо Бельфиоре (Joe Belfiore), вице-президент Microsoft, отвечающий за операционные системы, заявил, что компания работает над обновлением Windows 10 для смартфонов с 512 МБ памяти, включая модель Lumia 520. В компании настроены выпустить обновление, хотя и признаю, что часть функций новой ОС на аппаратах начального уровня может быть недоступна.

Желание Microsoft похвально и вполне понятно — у значительной части смартфонов с Windows всего 512 МБ памяти

Желание Microsoft похвально и вполне понятно — в конце концов, на одну только модель Lumia 520 приходится 23,8% всех смартфонов с Windows Phone, да и большинство остальных моделей, входящих в десятку самых распространенных, имеет 512 МБ памяти. В этих условиях оставить их без новой версии ОС означает существенно подорвать свое положение на рынке и доверие к платформе.

Источник: Джо Бельфьоре

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js