HTC Grip — первое устройство компании в сегменте носимой электроники

в 18:42, , рубрики: Новости, метки:

Кроме нового флагманского смартфона One M9, компания HTC анонсировала свой первый трекер активности, разработанный в рамках сотрудничества с компанией Under Armour. Новинка получила название Grip.

HTC Grip

Для начала сухие цифры. Устройство располагает экраном PMOLED диагональю 1,8 дюйма разрешением 160 х 32 точки, модулем GPS, 16 МБ флэш-памяти, аккумулятором ёмкостью 100 мА•ч, основано на микроконтроллере ST Micro STM32L151 (используется ядро Cortex-M3), а также защищено от воды (IP57). Компания обещает до 5 часов автономной работы при включенном GPS. При отключенном устройство способно проработать 2-3 дня.

HTC Grip

Что касается возможностей, сразу стоит отметить, что новинка не получила датчик ЧСС. Вместо этого решение совместимо с нагрудными пульсометрами, которые выполняют свою работу гораздо точнее, нежели устройства, размещаемые на запястье. Grip умеет считать расстояние, шаги, считать калории, следить за сном, отображать сообщения и события со смартфона и управлять проигрыванием музыки. То есть, всё то, что умеет большинство аналогичных решений. При этом устройство HTC также может выполнять функцию личного тренера, давая советы пользователю.

HTC Grip

Новинка совместима со смартфонами, работающими под управлением Android 4.3 или новее и iOS. В продажу браслет попадёт весной по цене $200. К слову, на официальной страничке продукта HTC называет трекер как просто Grip, так и Re Grip, то есть, относя его к общему с камерой Re семейству.

Источник:
HTC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js