HTC представила шлем виртуальной реальности Vive, разработанный совместно с Valve

в 21:26, , рубрики: Новости, метки:

Кроме первого трекера физической активности компания HTC анонсировала Vive — устройство, также относящееся к сегменту носимой электроники, но имеющее другое предназначение: окунуть пользователя в мир виртуальной реальности.

HTC создала Vive в сотрудничестве с компанией Valve, недавно добавившей поддержку шлемов виртуальной реальности в сервис Steam, а значит, будет обеспечена должная совместимость новинки с множеством актуальных игр.

Известно, что шлем HTC Vive оборудован двумя экранами с разрешением 1200х1080 с высокой кадровой частотой 90 Гц. Заявлено, что экраны полностью обслуживают периферийное зрение, не оставляя непокрытых зон, и лишены эффекта дрожания изображения.

HTC представила шлем виртуальной реальности Vive, разработанный совместно с Valve - 1

Для лучшего погружения в виртуальный мир шлем оборудован гироскопом, акселерометром и лазерным пространственным датчиком. Они отслеживают повороты головы пользователя с точностью долей градуса. HTC Vive будет совместим с некими базовыми станциями Steam VR, о которых известно, что две такие станции смогут отслеживать движение пользователя в пространстве площадью до 5 х 5 м; так что по виртуальному миру можно будет прогуляться, не заплывая за буйки. Взаимодействовать с окружением можно будет специальными устройствами ввода, индивидуальными для каждой руки. Их положение в пространстве тоже отслеживается, что предоставляет большую свободу действий.

Версия HTC Vive для разработчиков станет доступна уже весной, официальный выпуск шлема состоится позднее в этом году.

Источник:
HTC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js