Nikon представила беспроводной микрофон ME-W1

в 15:54, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня компания Nikon представила новый ненаправленный монофонический беспроводной микрофон ME-W1, который позволяет записывать звук на расстоянии до 50 м.

Микрофон ME-W1, совместим с любой фотокамерой, в которой предусмотрено соответствующее соединительное гнездо. ME-W1 можно напрямую подключать к любой из фотокамер Nikon 1 или Coolpix, в которой предусмотрено гнездо для микрофона. Для подключения микрофона к камерам других производителей следует использовать специальные кабели (приобретаются дополнительно).

Nikon представила беспроводной микрофон ME-W1 - 1

Система состоит из передатчика и приемника микрофона, обмен данными между которыми осуществляется по каналу Bluetooth. Одного заряда батареи хватает на три часа непрерывной работы.

Конструкция ME-W1 предусматривает запись звука с помощью как передатчика, так и приемника микрофона. Звук можно записать, воспользовавшись только микрофоном либо и микрофоном, и приемником. А это означает возможность сосредоточиться только на объекте звукозаписи или же записать двусторонний разговор.

Устройство оснащено монофоническим звуковым входом, а если вам нужна запись со стереозвуком, то можно использовать стереомикрофон ME-1 (приобретается дополнительно), который подключается к специальному гнезду микрофона ME-W1.

Источник:
Nikon

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js