В беспроводных зарядных устройствах для смартфонов Samsung Galaxy используются микросхемы IDT P92xx

в 17:22, , рубрики: Новости, метки:

Смартфоны Смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge только-только представлены и еще не успели попасть в руки специалистов iFixit, изучающих внутренности и оценивающих ремонтопригодность устройств. Тем не менее, о некоторых компонентах новых смартфонов южнокорейской компании можно судить с уверенностью. Например, о том, что их основой служит однокристальная система Exynos 7420, сообщила сама компания Samsung. Известно также, что датчики изображения в камерах этих смартфонов тоже производства Samsung и в них, как в датчике изображения Samsung S5K4H5YB, используется технология ISOCELL.

О другом, более потаенном компоненте, правда, находящемся не в самом смартфоне, но тоже имеющем к нему непосредственно отношение, рассказала компания Integrated Device Technology (IDT), представившая на MWC2015 интересную разработку под названием Wireless PowerShare, которая позволит мобильным устройствам подзаряжать друг друга без проводов.

В пресс-релизе IDT, опубликованном в ходе выставки MWC2015, сказано, что компания Samsung использует микросхему-передатчик беспроводной зарядки IDT P92xx в зарядных станциях для смартфонов Galaxy. Эта микросхема соответствует стандарту Qi, продвигаемому отраслевым альянсом Wireless Power Consortium. Как известно, именно стандарт Qi поддерживают смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. К достоинствам передатчика производитель относит высокую степень программируемости и низкое энергопотребление в режиме ожидания.

Смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge поддерживают стандарт Qi

Ссылка по теме: Быстрый обзор смартфона Samsung Galaxy S6 Edge.

Источник: IDT

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js