В следующем году Bookeen выпустит электронную книжку с прозрачной солнечной батареей, интегрированной в дисплей

в 15:11, , рубрики: Новости, метки:

Популярность электронных книг уже давно идёт на спад. Эти устройства ощутимо уступили позиции планшетам и смартфонам в виду распространённости последних, хотя всё ещё неплохо продаются (10 млн единиц за прошлый год). Но это не мешает некоторым компаниям не только выпускать новые модели, но и вносить в сегмент что-то оригинальное.

К примеру, компания Bookeen в следующем году намерена представить электронную книгу, оснащённую солнечной батареей. Как не сложно догадаться, это позволит улучшить и без того отличную автономность подобных устройств.

Bookeen SunPartner

Партнёром компании в этом деле выступит SunPartner. Именно её технология Wysips будет использоваться в новом продукте Bookeen. Стоит отметить, что ещё в 2010 году в Японии можно было приобрести книжку biblio Leaf SP02, которая также оснащалась элементом для преобразования солнечной энергии. Но новинка Bookeen получит ощутимое преимущество.

Дело в том, что сама солнечная батарея будет интегрирована в дисплей. Это позволит увеличить полезную площадь элемента. Само собой, солнечная панель практически прозрачна. По крайней мере, в случае с дисплеем E Ink влияние этого элемента будет незначительным.

Источник:
Bookeen

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js