Тестовый пакет AndroBench демонстрирует колоссальное преимущество смартфонов Samsung Galaxy S6 при работе с памятью

в 15:43, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад компания Samsung анонсировала флагманский смартфон Galaxy S6 и его «гнутого» брата-близнеца Galaxy S6 Edge. Пока неизвестно, как воспримут покупатели новые аппараты корейского гиганта, но с технологической точки зрения новинки не только являются, наверное, наиболее существенным обновлением предыдущих моделей для Samsung, но и во многом самыми продвинутыми смартфонами на рынке.

Можно долго спорить о пристрастиях, удобстве той или иной ОС, дизайне и копировании идей, но факт остаётся фактом. Galaxy S6 являются единственными смартфонами, использующими 14-нанометровую платформу (а по некоторым тестам, она ещё и самая производительная в сегменте смартфонов). И такими останутся ещё достаточно долго. Также эти устройства являются первыми и единственными на рынке носителями флэш-памяти типа UFS 2.0, которая по производительности в 2,7 раза превосходит память eMMC 5.0. Не стоит забывать также об оперативной памяти LPDDR4. Все эти параметры напрямую влияют на скорость работы устройства. Конечно, у смартфонов есть ещё экраны с максимальной на сегодняшний день плотностью пикселей и улучшенные камеры, но эти особенности нельзя назвать чем-то действительно новым.

Именно скорость работы новых смартфонов с памятью и решили проверить коллеги с сайта PhoneArena. Для этих целей использовалось ПО AndroBench. Описывать результаты смысла нет. Проще посмотреть на графики.

Samsung Galaxy S6 AndroBench
Samsung Galaxy S6 AndroBench

Как видно, преимущество новинок Samsung перед конкурентами в трёх тестах из четырёх огромно. Да и в оставшемся разница всё равно очень ощутима. Конечно, нельзя оценивать устройство только лишь по одной характеристике, но как минимум в этом аспекте нововведение действительно можно назвать революционным.

Источник:
PhoneArena

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js