Умные часы Oppo можно будет зарядить всего за пять минут

в 4:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Oppo является одной из немногих среди достаточно известных производителей смартфонов, кто ещё не выпустил своих умных часов. Не так давно вышел фитнес-браслет O-Band, но это всё-таки иное устройство.

Теперь же в Сети появились первые слухи о часах Oppo. Судя по всему, устройство будет основано на Android Wear, а значит, какие-либо отличия от множества уже существующих конкурентов могут заключаться лишь во внешнем виде, материалах и некоторых особенностях.

Oppo часы

Если верить источнику, именно определённая особенность будет выделять устройство Oppo на фоне всех остальных умных часов на рынке. Речь идёт об очень быстрой зарядке аккумулятора. Если точнее, то источник говорит лишь о пяти минутах, необходимых для зарядки устройства. Насколько это реально, пока неизвестно. Возможно, речь идёт не о полной зарядке, а, допустим, о 70%-80%. С другой стороны, для Oppo технология быстрой зарядки не является новой. К примеру, аппараты N3 и R5 поддерживают соответствующую технологию VOOC, позволяющую зарядить АКБ ёмкостью 3000 мА•ч на 70% за полчаса. Так что, учитывая небольшую ёмкость аккумулятора умных часов, обещания про пять минут могут быть вполне близки к реальности. Правда, в данном случае, скорее всего, речь будет идти только о родном зарядном устройстве.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js