Сетевой процессор Lantiq GRX350 предназначен для домашних шлюзов

в 10:14, , рубрики: Новости, метки:

Компания Lantiq, специализирующаяся на технологиях широкополосного доступа и домашних сетей, представила процессор для домашних шлюзов GRX350. По словам производителя, Lantiq GRX350 характеризуется рекордно высокой степенью интеграции, объединяя функции маршрутизатора, двунаправленной классификации пакетов для True Quality of Service (TrueQoS), а также поддерживая защищенное исполнение Trusted Execution Processor (TrustWorld) и аппаратную виртуализацию (TrueVirtualization). Виртуализация позволяет изолировать конкурирующие приложения, так что сетевая функциональность не зависит от работы приложений, не связанных с сетью, например функций умного дома.

Конфигурация однокристальной системы GRX350 включает несколько CPU на архитектуре MIPS, коммутатор Gigabit Ethernet с интегрированными интерфейсами физического уровня (PHY), блоки 3x3 Wi-Fi, голосовой телефонной связи и телефонии DECT. Универсальность концепции Lantiq AnyWAN, заложенной в SoC, позволяет работать с любым типом подключения к сети WAN, включая G.fast. Говоря точнее, шлюз на базе Lantiq GRX350 сможет работать с G.fast, GPON, Gigabit Ethernet WAN, VDSL2 и гибридными подключениями, такими, как DSLTE (DSL + LTE).

Ознакомительные образцы Lantiq GRX350 уже доступны. К серийному выпуску в компании рассчитывают приступить в следующем полугодии.

Источник: Lantiq

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js