Samsung выпустила новые модели Chromebook и Chromebox

в 15:04, , рубрики: Новости, метки:

Южнокорейская компания Samsung выпустила 2 новых устройства в линейке хромбуков и хромбоксов. На новых устройства будет доступна Chrome OS 19, которую специально подготовила компания Google к такому событию. В новой операционной системе улучшена интеграция с сервисами Google, появилась поддержка Google Drive, а также поддержка удалённого управления рабочим столом.
Новый хромбук (Samsung Series 5 550) и новый хромбок работают на базе процессора Intel Celeron. Устройства обладают 4 гигабайтами оперативной памяти, твердотельным накопителем SanDisk mSATA на 16 гигабайт. Хотя характеристики не внушительные, но по сравнению с прошлым поколением (процессор Intel Atom, 2 гигабайта оперативной памяти) они достаточно улучшились.

Нужна программа для записи дисков? Скачать бесплатно Nero 7. Nero 7 одна из лучших программ для записи дисков.

Хромбуки оснащены 2-ядерным процессором Celeron 867 с частотой 1,3 ГГц, а хромбоксы работают на более быстрых 2-ядерных Celeron B840 1,9 ГГц. В устройствах будут обладать веб-камерой 720p, карт-ридером, опционально 3G, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, а также портами Gigabit Ethernet, USB 2.0×2, DisplayPort. Хромбук будет иметь 12,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 800 точек. Вес хромбука составит 1,5 килограмма, а продолжительность автономной работы от аккумулятора составит до 6 часов.

В хромбоксах также присутствует модуль Bluetooth 3.0 и порт DVI. Также при желании хромбокс можно приобрести на процессоре Core i5-2540M 2,5 ГГц.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js