Смартфоны начального уровня Apple iPhone 6C будет выпускать компания Wistron

в 15:33, , рубрики: Новости, метки:

Как мы уже сообщали, во втором полугодии ожидается выпуск смартфонов Apple iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPhone 6C.
Модель iPhone 6C начального уровня будет оснащена четырехдюймовым экраном. По данным источника, выпускать эти устройства по заказу Apple будет компания Wistron.

Компании Wistron и Compal Electronics сравнительно недавно пополнили ряды контрактных производителей, выполняющих заказы Apple. При этом Wistron, главным образом, собирает смартфоны iPhone предыдущего поколения, для чего ей даже пришлось расширить производство, а компания Compal собирает планшеты iPad.

Источник напоминает, что компания Wistron несколько лет назад организовала производство сенсорных панелей, рассчитывая на рост рынка ноутбуков с сенсорными экранами. Однако сенсорные ноутбуки не стали популярными, так что загрузить линии удалось только в прошлом году, когда компания получила заказы на сенсорные экраны для смартфонов Apple iPhone 5. Позже это сотрудничество помогло Wistron получить заказы на сборку всего устройства, а теперь — и на сборку iPhone 6C.

На недавней встрече с инвесторами руководство Wistron оценило объем выпуска мобильных устройств в этом году в 25 млн штук, отметив, что этот показатель будет соответствовать росту на 25%, а само направление деятельности будет основным источником дохода компании.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js