В сети появился 3D-эскиз платы Colorful iGame Z170 на чипсете Intel Z170 Express

в 16:23, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel планирует во втором полугодии выпустить процессоры Skylake. Для них будет предназначен набор системной логики Intel Z170 Express. На днях в сети появилось изображение, на котором, как утверждается, показана концепция дизайна платы на чипсете Z170, которую компания Colorful может со временем добавить в серию iGame.

Плата Colorful iGame Z170 будет оснащена процессорным гнездом LGA 1151

На плате находится процессорное гнездо LGA 1151 и четыре слота DIMM для модулей памяти DDR4 суммарным объемом до 64 ГБ. Подсистему питания предполагается построить по 16-фазной схеме. Регуляторы напряжения, включенные в схему, охлаждаются массивным охладителем, который также охватывает чипсет и другие компоненты. Дополнительно на охладитель возложена функция распределения механических нагрузок и укрепления разъемов. Кроме того, можно разглядеть отверстия для подключения СВО.

На иллюстрации видно три слота PCI-e 3.0 x16 и три слота PCI-e 3.0 x1. О деталях оснащения говорить рано, поскольку это лишь концептуальное изображение, но следует отметить наличие 12 портов SATA 6 Гбит/с, слота M.2, а также одного или двух слотов SATA Express. Звуковая подсистема вынесена на отдельную печатную плату.

Если это изображение соответствует действительности и разработка платы идет по плану, весьма вероятно, что производитель покажет ее на июньской выставке Computex 2015.

Источник: Baidu Forums

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js