Срок службы новых материалов для дисплеев OLED, созданных Universal Display, достигает 1,45 млн. часов

в 7:33, , рубрики: Новости, метки:

Комментарии к новостям про OLED позволяют понять, что в восприятии некоторых читателей одной из основных проблем новой технологии остается короткий срок службы экранов, связанный с износом материалов экрана в процессе эксплуатации. О том, насколько далеки от современного положения дел эти представления, позволяет судить сообщение компании Universal Display. Этот разработчик представил системы материалов для светоизлучающих слоев OLED, рассчитанные на использование в дисплеях, в том числе, мобильных устройств, и осветительных приборах на органических светодиодах.

Прежде всего, по словам производителя, новые материалы позволят выпускать гораздо более мощные светодиоды — в четыре раза превосходящие по этому показателю своих предшественников. Это, в свою очередь, позволяет повысить энергетическую эффективность дисплеев и ламп. Что касается срока службы новых материалов, определяемого как время, в течение которого яркость свечения уменьшается по сравнению с первоначальной на 50%, судите сами.

Система материалов UniversalPHOLED, отвечающих за красный цвет с цветовыми координатами CIE (0,66, 0,34), характеризуется световой отдачей 29 кд/А при сроке службы 600000 ч. Зеленая система UniversalPHOLED с координатами CIE (0,31, 0,63) имеет эффективность 85 кд/А и срок службы 400000 ч. Желтая система CIE (0,44, 0,54) характеризуется показателями 81 кд/А и 1450000 ч. Для тех, кому лень считать — в более наглядном масштабе измерения времени эти материалы имеют срок службы 45, 68 и 165 лет соответственно.

Источник: Universal Display Corporation

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js