Твердотельные накопители SanDisk CloudSpeed Eco Gen. II предназначены для поставщиков облачных сервисов

в 9:08, , рубрики: Новости, метки:

Компания SanDisk представила твердотельные накопители CloudSpeed Eco Gen. II, оснащенные и интерфейсом SATA. По словам производителя, эти SSD специально спроектированы для использования поставщиками облачных сервисов. Объем твердотельных накопителей SanDisk CloudSpeed Eco Gen. II достигает 2 ТБ.

SanDisk CloudSpeed Eco Gen. II

В накопителях используется 15-нанометровая флэш-память типа NAND. Позиционируемые в качестве прямой замены HDD, новые накопители обеспечивают увеличение плотности хранения и пропускной способности.

Рост потребности в облачных сервисах, включая анализ больших данных, влечет за собой радикальную трансформацию вычислительных центров. Прогнозируемый взрывной рост числа устройств, подключенных к сети (по прогнозу Gartner в 2020 году их будет 25 млрд штук), и генерируемого ими потока данных, которые необходимо анализировать в реальном времени, увеличивает требования к масштабируемости объема и пропускной способности хранилищ. При этом работа систем микроплатежей, электронной коммерции и других подобных им характеризуется преобладанием операций чтения.

Исторически сложилось так, что поставщики облачных услуг использовали HDD, которым свойственны большие объемы и низкая удельная стоимость хранения. Однако дальнейший рост объемов данных сместил приоритеты в сторону повышения пропускной способности и уменьшения накладных расходов, связанных с размещением и эксплуатацией хранилищ в центрах обработки данных. Это сделало SSD с их меньшим энергопотреблением и тепловыделением привлекательной альтернативой HDD.

Возвращаясь к CloudSpeed Eco Gen. II, следует добавить, что в этих накопителях нашла применение платформа Guardian Technology Platform, включающая средства обнаружения и коррекции ошибок, обеспечивающая целостность данных на всем пути, и возможность восстановления данных в случае отказа. На накопители CloudSpeed Eco Gen. II предоставляется пятилетняя гарантия.

Пока ознакомительные образцы SSD CloudSpeed Eco Gen. II объемом 2 ТБ поступают только некоторым заказчикам. Более широкая доступность ожидается в течение года.

Источник: SanDisk

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js