Pro Design proFPGA — семейство систем для создания прототипов на базе FPGA Virtex UltraScale 440

в 18:39, , рубрики: Новости, метки:

Компания Pro Design, специализирующаяся на средствах для разработки электронных схем и прототипов устройств, представила семейство решений для создания прототипов на базе FPGA Virtex UltraScale 440. Семейство называется proFPGA и включает модели Uno, Duo и Quad.

Семейство Pro Design proFPGA включает модели Uno, Duo и Quad

В названии каждой модели отражено число модулей с FPGA Xilinx Virtex UltraScale™ XCVU440 — 1, 2 или 4. В случае proFPGA Quad разработчику доступно до 120 млн вентилей, что примерно в 2,5 больше, чем в случае похожей системы предыдущего поколения на базе FPGA Virtex 7. Но и это еще все: в одну систему можно объединить до пяти плат proFPGA Quad, на которых в общей сложности будет установлено два десятка FPGA. Несложно подсчитать, что эта конфигурация начитывает 600 млн вентилей.

В комплект поставки входит ПО proFPGA Builder для настройки синхронизации, тестирования производительности, программирования напряжения ввода-вывода, управления по USB, Ethernet или PCIe и выполнения других функций, упрощающих использование proFPGA. Пока системы proFPGA доступны ограниченному кругу заказчиков, но в четвертом квартале производитель обещает широкую доступность.

Источник: proFPGA

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js