Сигнал HDMI 2.0 4К с частотой 60 к/с и цветовой субдискретизацией 4:4:4 впервые передан на расстояние более 300 м по одному оптоволокну

в 12:45, , рубрики: Новости, метки:

Показанное на фото устройство представила компания Inneos, специализирующаяся на разработке решений для передачи видео по оптоволоконным кабелям. Новинка называется SH51-03A и является «переходником», позволяющим передавать сигнал HDMI разрешением 4K с кадровой частотой 60 к/с и цветовой субдискретизацией 4:4:4. В отличие от других подобных решений, SH51-03A использует всего одно оптоволокно.

Переходник SH51-03A соответствует спецификации HDMI 2.0

По словам производителя, уникальность SH51-03A заключается именно в том, что пропускная способность 18 Гбит/с, в спецификации HDMI 2.0 формируемая тремя независимыми линиями по 6 Гбит/с и отдельной линией синхронизации, обеспечивается одной полностью интегрированной двунаправленной подсистемой. В отличие от конкурентов, инженеры Inneos смогли избежать потерь информации в результате сжатия и цветовой передискретизации. Как утверждается, производители, работающие на условиях OEM, уже проявили интерес к разработке.

Источник: Inneos

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js