Стоимость компонентов наушников Beats By Dre Solo примерно в 12 раз ниже, чем цена самого устройства

в 15:39, , рубрики: Новости, метки:

Каждый год с выходом новых флагманов Apple и Samsung, аналитики подсчитывают во сколько обходится компаниям новый аппарат. Зачастую стоимость компонентов и сборки составляет примерно 220-250 долларов. Конечно, тут не учитываются затраты на разработку, логистику, маркетинг, но в целом картина ясна. Производители зарабатывают на топовых устройствах примерно столько же, сколько составляет себестоимость смартфона.

А пока кто-то возмущается таким положением вещей, ресурс Medium решил оценить стоимость компонентов популярных наушников Beats By Dre Solo. Их цена в магазине составляет $200.

Beats By Dre Solo

Для оценки наушники были разобраны. Для начала стоит отметить, что около 30% массы устройства составляют небольшие металлические вставки, не являющиеся элементами конструкции. Они просто утяжеляют наушники.

Beats By Dre Solo

Что же касается стоимости компонентов данной модели, она составляет примерно $16,9, считая упаковку. Наиболее дорогой деталью являются излучатели, которые, по данным источника, обходятся компании примерно в $1,8. При этом стоит помнить, что Beats не разрабатывает и не производит устройства, а лишь продаёт.

Источник:
Medium

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js