Лаборатория Google X разработала умные часы, которые нацелены на использование в медицинских учреждениях

в 17:47, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google разработала новое устройство сегмента носимой электроники. Это часы, но они основаны не на Android Wear, и вообще не будут представлены на потребительском рынке.

Пока это экспериментальный проект, созданный Google X, и нацеленный на использование в медицинских учреждениях. Устройство будет отслеживать как привычные параметры, вроде ЧСС и температуры кожи, так и более необычные. К примеру, уровень окружающего шума или яркость освещения.

Google часы для медицины

Подобные устройства могли бы пригодиться очень многим людям, которые не могут похвастаться хорошим здоровьем. Конечно, пока пациент находится в больнице, за его организмом следят более сложные и точные приборы, но за пределами клиники человек может положиться только на свои ощущения и некоторые домашние приборы. Кроме этого, постоянное отслеживание параметров организма может позволить установить более точный диагноз или же поможет заметить признаки недуга раньше, чем человек обратил бы на них внимание сам.

Google будет сотрудничать с учёными и фармацевтами, а также ожидает получения необходимых для использования в медицинской сфере сертификатов. Исследования устройства должны начаться в течение лета.

Источник:
Bloomberg

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js