Konica Minolta покупает компанию Radiant Vision Systems

в 8:00, , рубрики: Новости, метки:

Японская компания Konica Minolta объявила о подписании соглашения, по условиям которого она приобретет компанию Radiant Vision Systems. Компания Radiant Vision Systems является ведущим поставщиком тестового и измерительного оборудования, используемого при производстве плоских панелей.

В интегрированных тестовых и измерительных системах Radiant, спроектированных в точном соответствии с потребностями заказчиков, используются высокоточные колориметры на базе датчиков типа CCD и соответствующее программное обеспечение.

Компания Konica Minolta, позиционирующая себя как ведущего поставщика оборудования для цветовых измерений дисплеев и источников света, рассчитывает, что приобретение позволит укрепить это направление деятельности и расширить бизнес в растущих сегментах за счет новых технологий и ресурсов.

Точнее говоря, в Konica Minolta планируют использовать потенциал Radiant для выхода на рынок автоматизированных систем контроля на производстве, включая средства визуального контроля поверхностей. Ожидается, что такие системы будут внедряться все шире, поскольку они позволяют повысить качество продукции и производительность мощностей.

Завершение сделки, сумму которой источник не называет, ожидается в августе.

Источник: Konica Minolta

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js