Dell представила свой первый планшет, предназначенный для использования в экстремальных условиях

в 11:34, , рубрики: Новости, метки:

Компания Dell представила Latitude 12 Rugged Tablet - свой первый планшет, который был спроектирован, чтобы работать максимально быстро и надежно даже в самых экстремальных условиях.

Планшету нипочем пыль, песок, грязь, капли воды, падения с высоты более 1,2 м, а также температурные перепады от - 29° до 63°. Он может и будет работать даже во взрывоопасной газовой среде. В связи с этим Dell утверждает, что Latitude 12 Rugged Tablet идеально подходит для военных, спасателей, а также простых любителей экстрима и искателей приключений.

Экран диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366 х 768 демонстрирует четкую картинку даже в солнечный день. Цена на планшет стартует с отметки $3649, за эти деньги пользователи получают процессор Intel Core i3-4010U, работающий на частоте 1,7 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ, а также 64-битную Windows 8.1 Pro. Желающие могут нарастить объем оперативной (8 или 16 ГБ) и встроенной памяти (до 512 ГБ). Dell утверждает, что планшет сможет проработать без подзарядки до 12 часов.

Dell утверждает, что планшет сможет проработать без подзарядки до 12 часов

Также были анонсированы опциональные аксессуары, вроде чехла, который превращается в полноразмерную клавиатуру и док-станции для автомобиля, цены на которые пока не сообщаются.

Источник:
Business Wire

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js