За основу будущего электромобиля Apple может быть взята модель BMW i3

в 9:46, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад мы писали о том, что Apple наняла бывшего старшего вице-президента контроля качества автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles Дага Беттса (Doug Betts). Это косвенно подтверждает слухи об интересе купертинцев к автомобильному сегменту.

Ещё одним возможным доказательством может стать информация о том, что глава Apple Тим Кук (Tim Cook) вместе с несколькими топ-менеджерами компании посетил завод BMW в Лейпциге. Если быть точным, руководителя купертинского гиганта интересовала производственная линия электрического автомобиля i3. Это пятидверное авто в кузове хэтчбэк, оснащённое электродвигателем мощностью 125 кВт (есть гибридные модификации), способное разгоняться до 100 км/ч за 7,2 с. Машина далеко недешёвая. Стоимость в США превышает 40 000 долларов.

Apple BMW i3

Apple BMW i3

Конечно, интерес руководства Apple к конкретному автомобилю мог быть вызван и какими-то иными причинами. Но это именно электромобиль, причём один из наиболее современных. Вполне возможно, Apple будет разрабатывать своё авто совместно с инженерами BMW, а за основу возьмут именно модель i3.

Источник:
Manager Magazin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js