Мини-ПК Tronsmart Ara X5 получил SoC Intel Atom x5-Z8300 и ОС Windows 10 Home

в 15:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Tronsmart месяцем ранее представила мини-ПК на базе платформы Intel Bay Trail, которая все еще остается актуальной, но на смену ей уже сейчас приходит Intel Cherry Trail. Именно эта платформа будет использоваться в мини-ПК Tronsmart Ara X5.

Tronsmart Ara X5

Четырехъядерная SoC Intel Atom x5-Z8300 изготовлена по 14-нанометровой технологии и работает на номинальной частоте 1,44 ГГц, способной повышаться до 1,84 ГГц. Ограничение по максимальному объему ОЗУ составляет 2 ГБ (такой объем и установлен), как и в младших моделях семейства Bay Trail, но GPU восьмого поколения существенно нарастил производительность, а блок декодирования видео получил поддержку формата H.265. Охлаждение нового мини-ПК пассивное.

Tronsmart Ara X5

Известно также, что Tronsmart Ara X5 получит накопитель eMMC объемом 32 ГБ, двухдиапазонный модуль Wi-Fi и некоторое количество портов USB 3.0. Новинка будет работать под управлением ОС Windows 10 Home. Остальные детали, а также дату выпуска и цену компания Tronsmart обещает сообщить в этом месяце.

Источник:
Tronsmart

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js