Четыре линии Samsung по выпуску жидкокристаллических панелей остановились из-за кратковременного отключения энергоснабжения

в 7:19, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению Samsung Display, подразделения Samsung Electronics, четыре линии по выпуску жидкокристаллических панелей вчера были остановлены из-за отключения электроэнергии. Это привело к нарушению технологического процесса, что может стать причиной значительных убытков.

Хотя производство было остановлено лишь на 10 минут, даже такая остановка может привести к повреждению части панелей. По словам анонимного аналитика, которого цитирует Reuters, примерно 70% панелей, находившихся в процессе производства, придется утилизировать.

Как утверждает производитель, ему уже удалось возобновить работу на 60%. На полную мощность линии должны заработать сегодня к концу дня.

Четыре линии Samsung по выпуску жидкокристаллических панелей остановились из-за кратковременного отключения энергоснабжения

Предприятие, пострадавшее от отключения электроэнергии, расположено на юго-западе от Сеула. Здесь установлены самые передовые производственные линии Samsung по выпуску жидкокристаллических панелей. Суммарная производительность четырех конвейеров равна 320000 подложек в месяц.

Учитывая, что предложение панелей большого размера сейчас превышает спрос, эффект от вынужденной приостановки производства Samsung не скажется на мировом рынке этой продукции.

Источник: Reuters


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js