Microsoft продемонстрировала DisplayCover – прототип клавиатуры с сенсорным дисплеем E Ink для планшетов

в 7:47, , рубрики: Новости, метки:

Исследовательское подразделение Microsoft Applied Sciences Group представило общественности свою новую разработку DisplayCover, которая ориентирована на владельцев планшетов, активно использующих их в работе.

Разрешение панели составляет 1280 х 305 точек, дисплей предоставляет быстрый доступ к часто запускаемым программам

DisplayCover - это клавиатура, особенностью которой является монохромный сенсорный дисплей, изготовленный по технологии E-Ink. Разрешение панели составляет 1280 х 305 точек, дисплей предоставляет быстрый доступ к часто запускаемым программам, в приложениях вроде Photoshop на нем отображаются необходимые инструменты. Дисплей можно использовать для навигации, а поддержка стилуса делает его очень удобным для рукописного ввода - писать на вертикальной поверхности при подключенной клавиатуре однозначно не так удобно, как на горизонтальной.

Разработчики отметили, что выбрали технологию E-Ink из-за ее энергоэффективности, данное решение не сильно повлияет на время автономной работы планшета. Стоит отметить, что пока что DisplayCover является прототипом, поэтому неизвестно, попадет ли он на рынок и в каком виде.

Источник:
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js