Миниатюрное устройство Palette Cube позволяет точно определять цвета

в 14:58, , рубрики: Новости, метки:

Компания Palette выпустила миниатюрное устройство Cube, которое позволяет точно определять цвета реальных объектов. Для этого достаточно приложить Palette Cube к поверхности объекта, и прикоснуться к сенсорной кнопке. Данные будут сохранены в памяти «куба» (до 20 результатов) или переданы на мобильное устройство, подключенное по USB или Bluetooth.

Palette Cube стоит $180

По мнению производителя, устройство пригодится художникам и фотографам, которым оно дает возможность точно воспроизвести цвет объекта на его компьютерном изображении.

Поимо определения цвета, Palette Cube может изменять насыщенность и цветовую температуру. Результаты измерений могут быть представлены в форматах RGB, CMYK, HEX, LAB и LRV. В комплект поставки входит приложение Cube Link, которое позволяет импортировать измеренные значения в графический редактор Photoshop.

Производитель оговаривает, что с жидкостями, металлическими, флуоресцентными и некоторыми другими поверхностями могут возникнуть сложности, но с большинством других материалов «куб» справляется хорошо.

Размеры Palette Cube — 50 х 50 х 55 мм, масса — 50 г. Без подзарядки аккумулятора оно работает до 15 часов (7000 измерений), а в режиме ожидания может находиться до трех месяцев. Стоит устройство $180.

Источник: Palette

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js