Advantech, Panasonic и Aurotek рассчитывают совместно ускорить внедрение Industry 4.0 на Тайване

в 11:23, , рубрики: Новости, метки:

Концепция «четвертой промышленной революции» Industry 4.0, базирующаяся на построении «цифрового производства» за счет внедрения интернета вещей и интеграции вычислительных ресурсов в физические процессы кибер-физических систем), призвана способствовать развитию экономики и повышению конкурентоспособности компаний и целых регионов за счет создания более гибких, быстрых и эффективных способов производства.

В рамках сотрудничества, Panasonic использует разработанные Advantech контроллеры на базе ПК

Крупнейший тайваньский производитель промышленных компьютеров Advantech, японская компания Panasonic и тайваньская компания Aurotek, специализирующаяся продаже компонентов для автоматизации, выпускаемых Advantech и Panasonic, подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на продвижение на Тайване технологии Industry 4.0 и решений, относящихся к категории «умное производство».

В рамках сотрудничества, Panasonic использует разработанные Advantech контроллеры на базе ПК для своих электромоторов, в Advantech включит разработанные Panasonic сервоприводы с поддержкой EtherCAT (Ethernet Control Automation Technology) в состав своих промышленных решений. Роль компании Aurotek — в продвижении этих решений в среде поставщиков производственного оборудования.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js