Сюрпляс велосипедиста привел беспилотный автомобиль Google в замешательство

в 7:43, , рубрики: Новости, метки:

Один из участников форума велосипедистов Roadbikereview недавно оказался в интересной ситуации с участием автономного автомобиля Google.

По словам рассказчика, в течение нескольких недель ему встречался беспилотный автомобиль Lexus, видимо, проходящий в том районе какие-то испытания. Однажды автомобиль и велосипедист почти одновременно подъехали к перекрестку со знаками со всех четырех сторон, запрещающими проезд без остановки.

Велосипедист чувствовал себя рядом с автономным автомобилем в безопасности

Первым подъехал автомобиль. Он остановился, прежде чем продолжить движение, но обнаружил присутствие подъехавшего на долю секунды позже велосипедиста, поэтому продолжил стоять. Велосипедист, в свою очередь, стал в сюрпляс. Как только автомобиль тронулся, велосипедист, чтобы удержать равновесие, тоже немного сдвинулся с места, заставив автомобиль затормозить. В течение нескольких минут повторялась одна и та же последовательность: автомобиль трогался и останавливался, хотя велосипедист «танцевал» на месте.

По словам велосипедиста, за это время машина так и не добралась до середины перекрестка. Сотрудники Google, находящиеся в машине, смеялись и пытались что-то сделать на ноутбуке.

Примечательно, что велосипедист, по его собственному признанию, чувствовал себя в такой ситуации рядом с автономным автомобилем в большей безопасности, чем если бы в происходящем участвовал автомобиль с водителем.

Источник: Roadbikereview

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js