Уже 17% пользователей Steam решили перейти на Windows 10

в 12:17, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня мы сообщали о том, что спустя всего месяц после запуска операционной системы Windows 10 ее доля на рынке ОС превысила 5%. При этом Windows 10 набирает популярность быстрее предыдущих ОС от Microsoft.

Свежая статистика, опубликованная на сайте Steam, указывает на то, что пользователи самого популярного сервиса цифровой дистрибуции компьютерных игр крайне активно переходят на Windows 10.

Геймеры из сообщества Steam оказались куда более открытыми для новой ОС, чем рядовые пользователи ПК. Если среди всех пользователей компьютеров приверженцев Windows 10 сегодня насчитывается, как уже отмечалось, 5%, то в Steam доля Windows 10 уже превысила 17%, при этом абсолютное большинство (16,39%) пользователей выбрали 64-битную версию ОС.

Геймеры из сообщества Steam оказались куда более открытыми для новой ОС, чем рядовые пользователи ПК

Прежде чем скептически говорить о том, что ситуация в Steam не отражает положения вещей на всем рынке, вы должны знать, что еще полгода назад в этом сервисе было зафиксировано более 125 млн активных пользователей. То есть Windows 10 используют более 21 млн пользователей Steam, при этом суммарно Windows 10 установлена на 75 млн устройств.

Более 48% пользователей продолжают использовать Windows 7, хотя стоит отметить, что доля этой ОС снизилась почти на 6% с момента публикации последнего отчета в марте. Доля Windows 8.1 составляет почти 24%.

52% геймеров сегодня выбирают графический процессор от Nvidia, 27% отдают предпочтение решениям AMD, тогда как 20% довольны встроенной графикой от Intel. Только каждый четвертый использует в своем ПК процессор от AMD, все остальные остаются верны Intel.

В состав самой распространенной конфигурации в Steam входят двухъядерный процессор, который работает на частоте от 2,3 до 2,69 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, винчестер емкостью от 250 до 500 ГБ и монитор, который выводит картинку в разрешении 1920 х 1080 пикселей.

Источник:
Steam

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js