Alcatel OneTouch Xess — огромный металлический планшет с множеством оригинальных особенностей и необычным дизайном

в 8:19, , рубрики: Новости, метки:

Планшеты в ассортименте Alcatel гости не частые. Но на выставке IFA 2015 можно было увидеть новое устройство компании. Модель нарекли OneTouch Xess, и выглядит она достаточно необычно.

Планшет Alcatel OneTouch Xess основан на платформе MediaTek MT8783T

Дизайн и размеры — главные особенности устройства, но не единственные. Если говорить о габаритах, то они обусловлены экраном диагональю 17,3 дюйма. Используется матрица IPS разрешением 1920 х 1080 точек.

Что касается дизайна, всё хорошо видно на фотографиях. Основной выделяющийся элемент выступает сразу в нескольких ипостасях. Во-первых, на этом диске покоятся две ручки. Одна выступает в роли подставки (три положения), другая представляет собой ручку для переноски. Во-вторых, в диске прячутся динамики JBL мощностью 3 Вт. Также, скорее всего, именно в нём расположен аккумулятор, ёмкость которого достигает внушительных 10 000 мА•ч.

Планшет Alcatel OneTouch Xess основан на платформе MediaTek MT8783T

На этом изюминки Xess не заканчиваются. Планшет оснащается пером и умеет распознавать различные жесты над дисплеем. С учётом позиционирования в качестве устройства для кухни, эти особенности позволят сохранить экран в чистоте. Напоследок стоит отметить металлический корпус, что обуславливает массу порядка 2 кг.

Планшет Alcatel OneTouch Xess основан на платформе MediaTek MT8783T

В плане характеристик устройство вполне на уровне. Тут установлена платформа MediaTek MT8783T, которая ранее нам не попадалась. В её конфигурацию входят восемь процессорных ядер Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и GPU Mali-T720. То есть это аналог смартфонной SoC MT6753. Оперативной памяти в планшете 2 ГБ. Для хранения данных предусмотрено 32 ГБ флэш-памяти и слот для карт microSD, а для видеозвонков присутствует 5-мегапиксельная камера. Работает устройство под управлением Android 5.1. Габариты составляют 416,5 х 266,5 х 9,15 мм. Когда и по какой цене Xess попадёт на рынок, пока неизвестно.

Источник:
PhoneArena

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js