Увеличить время автономной работы часов Samsung Gear S2 позволила технология изготовления аккумуляторов произвольной формы

в 9:34, , рубрики: Новости, метки:

При взгляде на часы Samsung Gear S2 сложно понять, как конструкторам удалось обеспечить этому устройству возможность работы без подзарядки в течение двух-трех суток. Часы Apple Watch, например, необходимо заряжать каждый день. Конечно, можно сказать, что Apple — новичок на рынке умных часов, тогда как Samsung уже успела выпустить несколько поколений Gear S, так что разница кроется в опыте проектирования таких устройств, но есть и более конкретный ответ.

Максимальная емкость прямоугольного аккумулятора, который мог бы поместиться в круглом корпусе Samsung Gear S2, оценивается экспертами в 200 мА∙ч. Между тем, специалистам компании Samsung SDI, изготавливающей аккумуляторы для устройств Samsung Electronics, удалось создать аккумулятор для Gear S2 емкостью 250 мА∙ч. Увеличить емкость на 25% позволило рациональное использование пространства в корпусе. В свою очередь, это стало возможным благодаря технологии изготовления аккумуляторов произвольной формы.

В Samsung Gear S2 установлен аккумулятор емкостью 250 мА∙ч

К созданию аккумулятора специалисты Samsung SDI приступили в декабре 2014 года. Окончательный вариант был готов к апрелю, а в августе начался серийный выпуск. Разработать сложный компонент и освоить его производство в столь сжатые сроки могут только лидеры рынка, обладающие необходимым опытом и ресурсами.

Обзоры по теме:

Умные часы Apple Watch.

Обзор Samsung Gear S2.

Источник: BusinessKorea

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js