Hannspree представила умные часы Active 24, Prime, Legend и Pulse стоимостью от 75 до 140 долларов

в 7:12, , рубрики: Новости, метки:

Компания Hannspree расширила ассортимент своей продукции сразу четырьмя новыми моделями умных часов. Модели Active 24, Prime, Legend и Pulse оцениваются примерно в 75, 90, 110 и 140 долларов соответственно.

Hannspree представила часы Active 24, Prime, Legend и Pulse

Модель Active 24 скорее правильнее назвать трекером активности. Он даже не располагает обычным ремешком. Вместо этого широкая повязка из мягкого материала. Трекер умеет следить за активностью, считать шаги, расстояние, калории, измерять ЧСС и не боится воды. Автономность устройства составляет около семи дней.

Hannspree представила часы Active 24, Prime, Legend и Pulse

Prime представляет собой полностью автономные умные часы. Это означает наличие слота для карты SIM и модема сотовой связи с возможностью осуществлять звонки. В основе устройства лежит платформа MediaTek MT6260. Часы располагают экраном диагональю 1,54 дюйма разрешением 240 х 240 точек и даже камерой разрешением 0,3 Мп. Аккумулятора ёмкостью 340 мА•ч должно хватить для 3-4 часов в режиме разговора. Весит устройство 52 г.

Hannspree представила часы Active 24, Prime, Legend и Pulse

Модель Legend оснащена таким же экраном, но основана на платформе MediaTek MT2501. Звонить часы не умеют, но могут предложить кожаный ремешок, микрофон и громкоговоритель. То есть устройство всё-таки можно использовать в качестве гарнитуры, если пользователя не будет смущать его вид со стороны. Ёмкость аккумулятора меньше — 220 мА•ч, но из-за отсутствия модема автономность примерно идентична предыдущей версии. Защиты от воды нет, лишь защита от брызг. Масса часов всего 45,5 г.

Самая дорогая модель Pulse может похвастаться металлическим корпусом и круглым дисплеем диаметром 1,22 дюйма разрешением 240 х 206 точек. Как и у часов Motorola, дисплей «лишён» небольшого сегмента.

Hannspree представила часы Active 24, Prime, Legend и Pulse

Часы также располагают динамиком и микрофоном для использования в качестве гарнитуры. Сердцем служит та же SoC MediaTek MT2501. Ёмкость АКБ равна 320 мА•ч, но на времени автономной работы это особо не сказалось. Масса часов — 46 г.

Само собой, все новинки умеют уведомлять о различных событиях на смартфоне, способны отслеживать простую активность владельца и следить за сном.

Источник:
Hannspree

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js