Обновление Nokia Amber уже доступно

в 21:35, , рубрики: amber, Lumia, nokia, Блог компании Nokia, метки: , ,

На днях началось распространение обновления Amber для наших смартфонов под управлением Windows Phone 8. В его основе лежит GDR2 от Microsoft, который сам по себе предлагает ряд существенных улучшений: поддержку FM-радио, доработки Xbox Music и Internet Explorer. Мы, со своей стороны, подготовили ряд уникальных дополнений, которые будут доступны только владельцам Nokia Lumia.

image
Интересный факт — янтарь на Древней Руси назывался илектр, и в дошедших до нас рукописях про него писали так: «камень зело честен, един от драгих камней тако именуем, златовиден вкупе и сребровиден».

Фото и видео

В первую очередь, мы улучшили алгоритмы обработки фотографий, вклюсащие более эффективное шумоподавление, воспроизведение цветов, контроль над экспозицией и автофокус. Владельцы модели Lumia 920 смогут делать еще более качественные снимки при слабом освещении благодаря возможности настройки значения ISO от 800 до 3200.

Вместе с Amber в Windows Phone Store появилось приложение Nokia Smart Camera, знакомое владельцам Lumia 925. Оно идеально подходит для съемок людей и движущихся объектов и включает в себя целый ряд различных опций:

  • Лучший снимок – осуществляет съемку 10-кадровой серией, из которой потом можно выбрать лучший кадр.
  • Съемка в движении – соедините воедино несколько снимков перемещающегося объекта на одном кадре.
  • Фокус на движении – добавьте динамики объекту на переднем плане, растушевав фон.
  • Изменить лица – создавайте превосходные групповые снимки, отбирая лучшие лица на серии снимков.
  • Удалить движущиеся объекты – вырезайте ненужные предметы и объекты с уже готовых фотографий.

Внимание! Функционал Smart Camera варьируется в зависимости от возможностей вашего мобильного устройства. На моделях Nokia Lumia 720, 620 и 520 режим серийной фотосъемки, применяемый для получения ряда спецэффектов, делает серию из 7, а не 10 кадров, которые при этом имеют меньшее разрешение, чем на устройствах с большим объемом оперативной памяти (1 мегапиксель вместо 5). Такое фото все равно отлично подходит для обмена контентом в социальных сетях.

image

Многие отметили “дуговой” интерфейс камеры в Nokia Lumia 1020 – теперь он доступен и владельцам Lumia 920, 925 и 928, достаточно установить приложение Nokia Pro Camera. Оно может заменять стандартное приложение “Камера” (т.е. автоматически открываться при нажатии физической кнопки запуска камеры) и предлагает набор ползунков и понятных индикаторов, дающих вам полный контроль над следующими настройками камеры:

  • Выдержка (от 1/16000 до 4 секунд).
  • Компенсация экспозиции (EV).
  • ISO (от 100 до 4000).
  • Баланс белого.
  • Ручная фокусировка.

image

Ползунки и индикаторы не только просты в использовании, но и наглядны: вы можете видеть, что происходит на экране в режиме реального времени при изменении каждого из параметров.

Кроме того, есть и другие преимущества Pro Camera:

  • Масштабирование в одно касание: для пользования зумом достаточно провести по экрану пальцем, что удобно, если у вас свободна только одна рука, в которой вы уже держите вашу Lumia с технологией PureView.
  • Улучшенный фокус: ручная фокусировка и установка области для наведения фокуса касанием на экране облегчают макросъемку и достижение красивого эффекта боке с размытым фоном.
  • Запись видео: 1,8-кратный зум без потери качества и запись стереозвука
  • Рефрейминг: вы можете поворачивать изображение двумя пальцами, также есть возможность изменять соотношение сторон.

Nokia Glance

Nokia Glance — одна из наиболее ожидаемых функций на смартфонах Nokia Lumia. Теперь в режиме ожидания на экране отображаются часы и значки низкого заряда батареи (если заряд достаточен, индикатор не светится) или подзарядки. Также отображается режим «Без звука». Вы можете активировать экран Nokia Glance в разделе настроек «Дисплей+сенсор», пролистнув экран влево до вкладки Обозреватель. Экран Nokia Glance будет доступен для всех устройств Lumia на базе WP8, кроме Nokia Lumia 520 и Lumia 625, в которых для дисплея отведено меньше памяти. Предвосхищая вопрос про батарейку, скажем, что мы на наших офисных 920-х с включенным Glance какой-то значительной разницы в энергопотреблении не заметили – смартфоны стабильно живут 2-3 дня при умеренном использовании.

image

Переворот для перехода в беззвучный режим и разблокировка в два клика

Это две любимые функции прошлых моделей телефонов Nokia, о которых так просили пользователи. Переворот телефона (flip-to-silence) на 180 градусов – отличный и простой способ отключения звука входящего звонка. А двойное касание экрана – это наиболее предпочтительное движение многих пользователей для разблокировки экрана. Обе эти функции по умолчанию отключены, но вы можете активировать их в настройках.

Проверка памяти и обновление карт

«Проверка памяти» позволяет носит говорящее название и имеет две основные функции. Во-первых, она наглядно отвечает на вопрос «Блин, куда вся память делась-то?». Она анализирует память телефона, группирует файлы по типам и отображает в виде диаграммы занимаемый ими объем. Во-вторых, с ее же помощью память можно очистить – удалить любую программу, кеш карт или временные файлы.

image

Наконец, с обновлением Lumia Amber станет проще и быстрее актуализировать карты HERE Maps. Вам больше не придется загружать карты страны целиком – только те дороги и другие объекты, которые действительно требуют обновления.

Доступность

Amber будет доступен для всех Nokia Lumia с Windows Phone 8. Владельцы Lumia 925 и 1020 получили смартфоны с предустановленным Amber, для Lumia 920 обновление стало доступно 5 сентября, для 820 – 10 сентября. Остальные модели получат его в ближайшие недели. Следить за статусом обновления можно на этой странице: www.nokia.com/global/support/software-update/wp8-software-update/availability-in-europe/

Ваша Nokia Lumia будет автоматически искать обновления, или вы сами можете инициировать поиск вручную, зайдя в Настройки> Обновление телефона.

Ждем ваших отзывов!

Автор: nokiaman

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js