Берлин как иммиграционный пункт назначения

в 21:08, , рубрики: Новостной микс

Берлин – это столица Германии и в то же время самый крупный город страны. В Европе это второй по величине город, который уступает лишь Лондону. Но это все такая информативная информация – а мы поговорим о достопримечательностях города и о том, чем он интересен для туристов, а также для иммигрантов.

Берлин как иммиграционный пункт назначения

Достопримечательности города

Несмотря на то, что город Берлин считается молодым городом и не богатым историческим прошлым, тут можно лицезреть много интересных архитектурных памятников и зданий. Вот почему иммиграция в Германию сегодня так востребована. После того, как Германия проиграла Вторую мировую войну, город был разделен на две части, и разделяла их Берлинская стена. Эта стена – памятник войны и жертв. Но уже сейчас об этой стене напоминает лишь кресты, которые стоят там в память о погибших и полосами на асфальте, которые обозначают то место, где когда-то стояла огромная стена. Детально ознакомиться с историей Берлинской стены можно в местных музеях.

Сам город, как будто поглощен имперским духом, потому что долгое время Берлин являлся столицей великой когда-то страны – Пруссии.

Символом немецкой истории является здание Рейхстага, которое всем известно. Еще одним немаловажным символом являются Бранденбургские ворота – они имеют свою историю. Когда-то давно, Берлин окружали 14 ворот, из которых уцелели лишь эти, которые были построены еще в 1791 году. Бранденбургские ворота украшены фигурами лошадей. В 1806 году одного из этих коней снял Наполеон и в качестве трофея оправил к себе на родину, в Париж. Но эта фигура пробыла в Париже всего восемь лет, а после этого немецкий фельдмаршал Блюхер вернул коня на родину, и он был снова возвращен на своё прежнее место.

Стоит упомянуть за две знаменитые улицы Берлина – Курфюрстендамм и Унтер-ден-Линден. Первая улица является большим проспектом, который был построен еще в 1871 году канцлером Германии – он хотел построить в Берине улицу не хуже и не меньше Елисейских полей в Париже. Сегодня эта улица самая центральная и современная в городе, тут расположено множество дорогих магазинов, в том числе бутиков и торговых центров. Здесь находится старая церковь, которая была построена еще в 1891 году в память императора Вильгельма І. В 1943 году церковь сильно пострадала, а особенно её колокольня, которая и до сегодняшнего дня не восстановлена, дабы не забывать и помнить о тех страшних временах. Она стала символом западной части Берлина.

Что касается другой улицы, то она представлена в виде бульвара, на котором расположено много местных кафе и забегаловок, где можно попробовать национальную кухню Германии.

Так что если вы надумаете ехать сюда в отпуск, то пожалеть об этом у вас просто не получиться.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js