Две важные услуги автотранспортных фирм

в 17:21, , рубрики: Новостной микс

Нынешняя строгость законов о нахождении за рулем в нетрезвом состоянии способна сделать чрезвычайно осторожным кого угодно. Практически каждому автовладельцу известно о величине штрафов или лишении свободы и прав на вождение в случае, если водитель выпил всего рюмку коньяка и был на этом пойман. С другой стороны, в жизни каждого человека постоянно происходят какие-то встречи, праздники, вечера, где все так или иначе выпивают, и это вполне нормальное явление; как же быть в такой ситуации, если необходимо садиться за руль?

Две важные услуги автотранспортных фирм

Наверняка не все знают, что существуют такая специфическая услуга у некоторых транспортных компаний: называется «трезвый водитель». Что это значит? Это значит, что слегка подвыпивший автовладелец может в любое время набрать определенный номер и ему пришлют человека, который сможет без необходимости вождения в нетрезвом состоянии отвезти водителя домой. Данная услуга на самом деле чрезвычайно важна, так как благодаря ей человек не будет иметь проблем с полицией на дорогах или, не дай бог, не попадет в аварию.

Надо отметить такой факт, что данная услуга может быть необходимой не только тогда, когда владелец автомобиля употреблял алкоголь, но и во многих других ситуациях ухудшения самочувствия водителя. Это может быть внезапное обострение какого- либо заболевания, либо негативного воздействия недавно принятых лекарств, либо когда у человека попросту мало опыта езды на трудных дорогах и автострадах.

Правда, данная услуга — это еще не все. Существует еще одна, практически аналогичная, за малым исключением: курьер на колесах. Порой времени на мотание из одного конца города в другой у занятых людей попросту не хватает, ситуацию усугубляют пробки на дорогах. При этом бывает, что необходимо доставить куда- либо вовремя ценный груз, деловую документацию: да мало ли какие дела могут быть у современного человека. Как раз на такой случай и предусмотрена такая услуга, как курьерская служба доставки. Человек может оказывать данный вид услуг, как на автомобиле заказчика, так и на машине собственной фирмы.

Этот вид услуг хорош и тем, что для большей части компаний в принципе не имеет смысла держать у себя на ставке человека для курьерских развозов, так как потребность в отправлении документов, грузов и т.д. не возникает настолько часто, чтобы окупить зарплату курьера. Поэтому курьер на колесах будет отличным выходом для любых компаний, у которых так или иначе иногда бывает необходимость в данном виде работ.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js