В 2020 году люди смогут использовать ресурсы, добытые на астероидах

в 9:33, , рубрики: Новые технологии

В 2020 году люди смогут использовать ресурсы, добытые на астероидах

Ученые из Соединенных Штатов Америки активно принялись за проект, позволяющий добывать полезные ископаемые на астероидах. Компания Deep Space Industries даже заявила, что это будет возможно уже в 2020 году. На данный момент ведется работа над аппаратом, который мог бы попасть на астероид, добыть там необходимые материалы и доставить их на землю.

В частности на астероидах собираются добывать иридий, родий и платину. Такая технология добычи ресурсов вне земли позволит расширить человеческие возможности, а также подстраховаться на случай, когда в недрах не останется полезных ископаемых. Соединенные Штаты Америки спешат стать первыми в данной сфере. Именно здесь стартовали разработки специального аппарата.

Уже очень скоро американская компания выпустит первый тестовый аппарат под названием » Prospector-X». Его будут использовать для проведения испытаний. После их успешного завершения будет создан аппарат Prospector-1. Он уже будет отправлен в космос для состыковки с астероидом. На месте аппарат создаст трехмерную карту объекта, а также залежей полезных ископаемых на нем. После этого туда направят зонды для сбора ресурсов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js