В Apple хотят создать цифровую газету

в 9:50, , рубрики: Новые технологии

В Apple хотят создать цифровую газету

В ведомстве патентов Соединенных Штатов Америки стало известно о новом проекте от Apple. Компания собирается создать цифровую газету, которая напоминала бы бумажный аналог. В частности, ее можно было бы даже свернуть в трубочку. Для этого придется сделать пластический дисплей. Такая разработка может стать очень популярной, ведь может быть достаточно компактной.

Кроме этого, цифровую газету можно будет мять самыми разными способами. Специальные датчики при этом будут фиксировать линии изгиба и обеспечивать сохранность устройства. В зависимости от положения будет меняться и формат газеты. Это позволит делать его оптимальным для человеческого зрения.

Раннее цифровую газету собирались сделать в виде мобильного телефона. Но потом разработчики сменили свои планы и заговорили о полноценном газетном масштабе. То есть размеры дисплея будут такими же, какие имеют полноценные бумажные издания. Это создаст дополнительные удобства для чтения.

Также новая разработка будет оборудована всеми приспособлениями, которые защищают зрение читающего человека. Это позволит вывести прессу на качественно новый уровень.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js